ЧТО ТАКОЕ СТИЛЕВЫЕ ТИПАЖИ?


«Стилевой типаж» это тоже самое, что и «тип внешности». Эти термины используются в разных стилистических системах:

◾️Типажи Поповой, где есть термины «сложный романтизм», «наивный романтизм» и др: это устаревшая система с ошибочным типированием.

◾️Типажи Джвида Кибби, где есть термины «яркий гамин», «мягкий классик», и др: система устарела еще в 80х, крайне ошибочная!

◾️Типажи Двин Ларсон, появились в 2011м году, наиболее точный инструмент, современный и продвинутый подход!👍

Двин Ларсон не просто дополнила систему Кибби, а во многом и полностью изменила ее, назвав ее «Типы красоты», что совершенно НЕ ПРО СТИЛЬ!

Таким образом, стиль и типаж это совершенно два разных понятия и сложившаяся путаница у подавляющего большинства существует только у нас, где прижилось устойчивое выражение «стилевой типаж» и люди видят однокоренные слова «стиль» и «стилевой» типаж. Но это не так!🙅🏻‍♀️

‼️ОСНОВА СИСТЕМЫ ТИПАЖЕЙ ДВИН ЛАРСОН это НЕ КАКОЙ-ТО ОДИН КОНКРЕТНЫЙ СТИЛЬ, а составляющие стиля в целом: линии, формы, фактуры, контрастность.

Система типажей Ларсон уже объединяет все теории, по которым работают стилисты: это и типы фигур, и типы лица и даже типы личности, но НЕ НАВЯЗЫВАЕТ ОДИН СТИЛЬ ОДНОМУ ТИПАЖУ! Т е можно носить все стили, но выбирая лекала и формы под свои личные цвет принт форму фактуру...

Система Двин Ларсон максимально помогает в работе и стилистам, и их клиентам. Это на сегодняшний день самый лучший инструмент для профессионалов!👍

🔥Я, Ксения Нова, одна из первых стилистов России, кто внедрил в свою работу типологию Ларсон и уже более двух лет успешно преподаю их для начинающих или практикующих стилистов, чтобы дать возможность женщинам найти СЕБЯ НАСТОЯЩУЮ и раскрыть свою ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ в стиле!

‼️Узнать стилевой типаж у меня, у 1го эксперта в системе типажей, можно по ссылке: https://www.ksenianova.ru/tipirovanie заказав услугу «ТИПИРОВАНИЕ»


Поделитесь постом с друзьями в соц сетях, нажав на кнопки ниже!

ПЕРЕХОДИТЕ К ОБСУЖДЕНИЮ В МОЙ ИНСТАГРАМ: https://instagram.com/ksenianova.ru