Стилевой типаж гамин-драматика. Стиль Майкла Джексона


Всем привет! Сегодня я решила разобрать типаж Майкла Джексона и показать, меняет ли пластика типаж? Это довольно частый вопрос, но пластику нужно всегда смотреть индивидуально...

Родился Майкл с более широким носом и губами, лицо было более плавное с точки зрения линий. Но после ряда пластических изменений стал нос и губы тоньше и острее, щеки более впалыми, подбородок более угловатым... Внешность поменялась: из гамин-натурала он «превратился» в гамин-драматика: его гладкие и блестящие сценические образы очевидно лучше смотрятся с такой внешностью.🕵🏽‍♂️

Кстати, типаж это еще и про внутренний мир... Майкл выглядел как мальчишка и вел себя также: в этом есть как и потерянное детство, так и психология типажа «гамин»: огромными, широко распахнутыми глазами, гамины смотрят на этот мир и страдают... от своей наивности. Жизнь Майкла тому подтверждение. 👀

Рассмотрим его ОБРАЗЫ уже ПОСЛЕ пластики: но нельзя сказать, что типаж «ПОЛНОСТЬЮ поменялся: НЕТ! Влияние «природного» типажа все-равно остается! Листайте слайдер и читайте описание:

На 1️⃣ фото видно, что слева объемная прическа уже НЕ ИДЕТ Майклу с выраженными драматическими чертами лица. А справа, ГЛАДКИЕ кудряшки и УБРАННЫЕ в хвост волосы делают его красавчиком!

2️⃣3️⃣4️⃣5️⃣ образы при доминанте «натурал» идут с добавлением чего-то «гаминского», например, деталировка или V-образный вырез, поэтому, они все отлично смотрятся на Майкле!
Не зря Майкл любил объемные рубашки и шляпы федора, а также очки авиаторы - они ему «по типажу» шли!

5️⃣6️⃣7️⃣8️⃣9️⃣ образы больше показывают сценический образ Джексона, короля поп-музыки, и уже с пластическими изменениями лица, поэтому, Майкл так органичен и симпатичен в них!
Скажем, Басков будет в таком смешон: любой стиль нужно выбирать по типажу, даже сценический образ для артиста, это же логично!🤓

✅ВЫВОД: Пластика НЕ полностью меняет типаж человека, а лишь вносит КОРРЕКТИВЫ, и смотря ГДЕ и СКОЛЬКО пластики: я, определяя типаж клиенткам, каждый случай смотрю ИНДИВИДУАЛЬНО!

🔥Узнать стилевой типаж у меня, у 1го эксперта в системе типажей, можно по ссылке: https://www.ksenianova.ru/tipirovanie заказав услугу «ТИПИРОВАНИЕ»

Как вам разбор?😎

 








 Поделитесь постом с друзьями в соц сетях, нажав на кнопки ниже!

ПЕРЕХОДИТЕ К ОБСУЖДЕНИЮ В МОЙ ИНСТАГРАМ: https://instagram.com/ksenianova.ru