Тулон, Франция. Лазурный берег



Тулон - это город на юге Франции, региона с красивым названием Прованс-Альпы-Лазурный Берег на побережье Средиземного моря, у подножия горы Фарон. 
А всем известный  Лазурный Берег - это юго-восточное побережье Франции, протянувшееся от города Тулона до границы с Италией. На Лазурном Берегу также расположено княжество Монако. Другое название - Французская Ривьера (как часть Ривьеры, расположенной как во Франции, так и в Италии).
Такое прекрасное название придумал малоизвестный сейчас французский писатель и поэт Стефан Льежар - в 1870 году он издал роман с названием «Лазурный Берег». Эти слова пришли ему в голову, когда он увидел «изумительной красоты» бухту города Йера. Популярностью Лазурный Берег обязан приятному климату - мягкая тёплая зима и нежаркое лето, также он считается одним из лучших в мире мест для отдыха, что делает отели и недвижимость одними из самых дорогих в мире.
А я в свою очередь побывала в прекрасном городе на лазурном побережье и с теплым приветом спешу сделать отчет.


Для прогулок в этом поистинне морском городке я выбрала круизную тематику : темно-синие брюки интересно сочетаются с блузкой в полоску и с женственной баской, а шарф как шаль согреет в прохладный день и подарит легкую небрежность для приятных прогулок у моря.

В Тулонском порту размещается важнейшая военно-морская база Франции. Серые военные корабли выглядят немного устрашающими на фоне безмятежного моря и прекрасных яхточек...
Прекрасная архитектура города, так похожая на итальянскую, напоминает о французских корнях своими цветами в стиле прованс, которые часто можно увидеть на старинных балкончиках жилых зданий. 
Уличные дешевые рынки - характерная черта этого города. Немного даже грустно, что не найти ничего эксклюзивного и французского...)
Вот на таком милом поезде можно покататься с экскурсией по всему городу : он мне напомнил такие паровозики в парке, в детстве...
Какая Франция без свежей выпечки, горячего хлеба и... вот только не говорите, что круасаны с джемом родом из Франции : истинно французские - без начинок...

Прекрасный город, и такое небольшое путешествие в эту великолепную страну.

Вам понравилось? :)
ПЕРЕХОДИТЕ К ОБСУЖДЕНИЮ В МОЙ ИНСТАГРАМ: https://instagram.com/ksenianova.ru