ОПИСАНИЕ ВСЕХ СТИЛЕВЫХ ТИПАЖЕЙ

В этой статье я кратко расскажу про все стилевые типажи, и, вероятно, вы сможете прочувствовать свои, чтобы с помощью них обрести свой стиль. 

ВАЖНО: Не используйте данную информацию для определения типажей и не как инструкцию, "как одеваться по типажу": для грамотного стиля важно знать не только свой стилевой типаж, но и цветотип внешности и архетип личности. А самое главное, важно понимать, какие лично у вас доминанты внешности и фигуры. То есть каждый "гамин-романтик" отличается от другого "гамин-романтика" своим набором доминант, и все это вместе составляет целых 62 разных типажа!

Информация в данной статье - лишь для краткого и поверхностного ознакомления с типажами.

Поехали!



◾️ВНЕШНОСТЬ:
Когда мы говорим про смешанный типаж, то он может взять от одного чистого типажа и от другого в разных пропорциях. Это может быть высокий лоб гамина, но маленькие глаза романтика, маленький нос и рот романтика, но острый подбородок гамина.

◾️ФИГУРА:
В фигуре смешение тоже может происходить по-разному: узкая грудная клетка и небольшая грудь (в стройном состоянии) переходят в узкую талию и довольно пышную попку, при этом, рост от низкого до среднего, до 168 см.

◾️РЕКОМЕНДАЦИИ:
На языке линий соединяйте мелкую угловатую линию с мелкой плавной, учитывая ваши индивидуальные доминанты - отдельно лица и отдельно фигуры. Это могут быть укороченные верха с акцентированной талией и расширяющейся книзу юбкой, брюки с завышенной талией, но укороченные, и т.д.




◾️ВНЕШНОСТЬ:
Смешение двух угловатых типов внешности довольно легко считывается: это может быть удлинённый угловатый или средней длины нос, миндалевидные глаза с большим или средним веком, вытянутое лицо с часто встречающимся широким лбом, вытянутые губы или в форме сердечка, с четкими линиями лука купидона (гуглим, если термины не знакомы).

◾️ФИГУРА:
Этот типаж имеет самый широкий диапазон роста: от 157см до 181см, т к в нем смешался самый низкий и самый высокий типажи. Фигура может иметь талию и бедра от драматика, либо узкую фигуру без выраженной талии от гамина.

◾️РЕКОМЕНДАЦИИ:
Типажи Ларсон это про ЛИНИИ и МАСШТАБЫ, а стиль вы носите любой. Так вот для ГД основная рекомендация это УГЛЫ! От угловатого принта, до отложного угловатого воротника рубашек и лацканов пиджаков и пальто. Разбивайте силуэт, добавляйте контрасты, яркие детали и выбирайте вещи с интересной деталировкой, т к этому типажу просто необходимо подчеркивать свою динамичность и яркость...




◾️ВНЕШНОСТЬ:
В смешанном типаже может быть диапазон от одного типа внешности - к другому. Например, широкое квадратное лицо, но узкий подбородок, крупный нос, но небольшие губки, широко посаженные глаза, но большие, и т.д.

◾️ФИГУРА:
Чаще всего у этого типажа невыраженная талия, средние или широкие плечи, рост примерно 159-171 см.

◾️РЕКОМЕНДАЦИИ:
Выбирайте многослойные варианты, где сочетаются фактурный и более плотный материал, активно используйте вторые слои, выбирайте слегка свободный крой, но с втачным рукавом и дополнительными углами, например, отложной воротник. Модный леопардовый принт выбирайте средней крупности…



◾️ВНЕШНОСТЬ:
Здесь сочетаются плавная линия мелкой масштабности сочетается с плавной линией крупной масштабности, что важно перенести во весь ваш образ. Во внешности могут быть некрупные глаза с широковатым лицом, небольшими, но пухлыми губами, небольшим, но широковатым носом.

◾️ФИГУРА:
Фигура часто весьма аппетитная: хорошо выделенная талия сочетается с округлыми ягодицами сочетаются с аппетитной грудью. Но нужно смотреть доминанту фигуры и доминанту лица.

◾️РЕКОМЕНДАЦИИ:
Плавность, мягкость, низкоконтрастность, мягкие фактуры, мягкий акцент на талии, модная сейчас многослойность, прическа мягкие волны и мягкий макияж без четкой геометрии - вот ваше все!



◾️ВНЕШНОСТЬ.
Так как это смешение двух типажей и сочетание крупной угловатой линии и крупной плавной линии, то черты лица могут быть разными, но всегда интересными и яркими, как и вся внешность данного типажа: например, как у меня широкое лицо от натурала, но вытянутое от драматика, глаза средние и широко расставленные от натурала, но слегка вытянутые, нос широкий, но угловатый у основания, губы широкие в длину и с угловатой верхней губой от драматика, но пухловатые от натурала.

◾️ФИГУРА.
Фигура может быть слегка тяжелой сверху от натурала, или сбалансированными песочными часами с талией и тяжелым низом от драматика.

◾️РЕКОМЕНДАЦИИ:
Все наилучшие рекомендации должны строиться, исходя из двух доминант: лица и фигуры. К сожалению, не все стилисты, кто работают по Ларсон, это говорят, т к натурал-драматики могут отличаться друг от друга, как и остальные представители типажей, плюс нужно добавлять личные цели и стиль жизни каждого конкретного человека!
Суть рекомендаций для НД: слегка свободная одежда, фактурная, многослойная, можно модный стиль оверсайз, с обязательными контрастами или аксессуарами «с характером», и все - крупной масштабности, удлиненное, в идеале монохромное...




◾️ВНЕШНОСТЬ.
Смесь угловатой линии крупной масштабности и мелкой плавной делает внешность данного типажа весьма интересной. Например, вытянутое лицо, но сглаженный подбородок, маленькие глазки-пуговки, но длинный угловатый нос, небольшие губки.

◾️ФИГУРА.
Как вы помните, КАЖДЫЙ из типажей имеет свой диапазон возможного роста. У ДР это 165-176 см. В фигуре будет всегда присутствовать талия, которая «не заплывет» даже при xxl размере. Чаще всего присутствуют средние или чуть широкие плечи, средняя или узкая грудная клетка, средние или весьма выдающиеся ягодицы и бедра. Вот такая красотка!

◾️РЕКОМЕНДАЦИИ:
Помните, что у каждой есть свои две доминанты и они определяются стилистом ИНДИВИДУАЛЬНО. Поэтому, рекомендации строятся от них. Нужно помнить, что одного акцента на талии мало, здесь нужно добавлять акцент и на плечах, сочетать легкие ткани с более «харАктерными», жесткими и гладкими, это же касается обуви и аксессуаров.




◾️ВНЕШНОСТЬ:
Никого вам не напоминает? Почти гамин, но с чертами остальных трех чистых типажей, поэтому то и «классик».

◾️ФИГУРА.
Тоже касается и фигуры: основа гамина, но может добавиться талия романтика и рост драматика, от натурала слегка более широкие плечи. Рост у данного типажа 159-166см.

◾️РЕКОМЕНДАЦИИ:
Сама Ларсон писала о сбалансированности в образе классиков. Баланс это про упорядоченность, что ближе к одежде простого, но четкого кроя, в регулярном угловатом принте, длины, деталировку и принт выбирайте средне-мелкой масштабности.




◾️ВНЕШНОСТЬ:
Наиболее встречаемый рост 162-168см. Как и в других классиках, этот типаж включает в себя всех основных чистых типажей, но доминирует в этом случае РОМАНТИК.

◾️РЕКОМЕНДАЦИИ:
Берите за основу рекомендации романтика, акцент на талии, но с более четким силуэтом и более жесткими аксессуарами, используйте регулярный принт среднего масштаба, более спокойную цветовую гамму, но без ухода в «бабка-стайл», с его цветочками, рюшечками и пышными юбками... Не забывайте про актуальные тенденции.



◾️ВНЕШНОСТЬ
Т к это соединение всех основных типажей, то внешность классиков такая, что глазу не за что зацепиться: правильная, симметричная, не особо выделяющаяся. Аристократичность внешности нужно и продолжить в свою в свой любой образ.

◾️ФИГУРА.
Типажи по Ларсон четко РЕГЛАМЕНТИРОВАНЫ по росту! Это дает ей весомое преимущество перед типажами Кибби! Классик-натурал это диапазон 167-174см, т е очевидно, что выше среднего, и вот почему рекомендации одного типажа вряд ли подойдут другому: рост, линии и масштабы у каждого из типажей СВОИ!

Классик-натурал часто имеет фигуру слегка более тяжелую сверху: плечи, грудь полнеют первыми, также может быть небольшой животик, слегка округлые ягодицы и талия.

◾️РЕКОМЕНДАЦИИ.
Более четкий силуэт, чем у натурала, более плотные ткани, регулярный квадратный принт и мягкий акцент на талии или без него можно переложить на любой стиль, ведь ТИПАЖ это не равно СТИЛЬ: стиль выбирается с учетом жизни и предпочтений.





◾️ВНЕШНОСТЬ
Листайте слайдер: показан один из примеров, как может выглядеть КД. «Классик» - это значит сочетание ВСЕХ ТИПАЖЕЙ в одном: гамин+романтик+натурал+драматик, с доминированием ДРАМАТИКА: к примеру, вытянутое лицо драматика, но чуть более широкое от натурала, маленький нос гамина, и т.д. Классиков часто сложно идентифицировать, т к в них «все типажи», к примеру, смешанный тираж считывается легко, т к видны четко два типажа.

◾️ФИГУРА.
Рост данного типажа по системе Двин Ларсон это диапазон 169-176см.
В фигуре КД также доминирует драматик, но «включаются» и другие типажи.

◾️РЕКОМЕНДАЦИИ.
Берем рекомендации чистого драматика и пропускаем сквозь призму более спокойных рекомендаций относительно цвета, формы и фактуры, это если кратко, а более подробно я рассказываю в своей книге стиля на 100 стр.: чтобы заказать определение тиража у меня, нужно оставить заявку на моем сайте по ссылке в шапке профиля.


КАКОЙ ЖЕ ТИПАЖ У ВАС?


Но определить свой стилевой типаж самим - сложно и невозможно, ведь люди к своей внешности субъективны и годами делают одни и те же ошибки!

Примеры звезд и обычных людей лишь это подтверждают. Иначе бы острые внешности не носили уродующие их рюшки и цветочки, и наоборот - кукольная внешность бы не пыталась выглядеть маскулинно в оверсайзах и углах. Плюс многие девушки думают "Я натурал, буду носить оверсайз"6 а они-  гамины6 которых этот оверсайз ой как портит. но они же увидели в себе полные губы и посчитали, что они натуралы. 


А ТИПАЖ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПО ОДНИМ ГУБАМ, ПО ОДНОЙ ФОРМЕ БРОВЕЙ ИЛИ ПО ОДНОМУ РОСТУ!

Это самая распространенная и глупая ошибка пытаться себя определить по одной черте лица или росту, ведь в этой системе сначала над стать экспертом и протипировать лично сотни женщин, чтобы понять, как на самом деле она работает: но это вам не даст ни одна статья или видео. Как и хирургом не встать по статьям, так и типировать невозможно по статьям.


КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЙ СТИЛЕВОЙ ТИПАЖ С 100% ТОЧНОСТЬЮ?

У меня авторский подход и сочетание последних технологий в стилистике: я использую систему типажей Двин Ларсон в доработанном варианте, я определяю ваш стилевой типаж по фотографиям, которые вы делаете специально на онлайн типирование по моей инструкции.

➡️ В результате вы получаете не просто название вашего типажа, но и электронную книгу стиля со 100 стр. с подробными рекомендациями по наиболее подходящим вам линиям, крою, фактуре, принтам в одежде, по выбору укладок и стрижек, техник макияжа и аксессуаров, раскрывающих вашу красоту и неповторимость!

Стилевой типаж внешности - никогда не меняется, и эти знания останутся с вами навсегда: ваши природные данные неподвластны времени и трендам, если вы выбираете СЕБЯ и СВОЮ КРАСОТУ.

С помощью этих знаний вы станете выглядеть куда ярче и привлекательнее, чем раньше, вы внесете СТИЛЬ И ГАРМОНИЮ в свою жизнь и гардероб, а он подарит вам вдохновение и желание жить и творить! Вы станете больше нравиться мужчинам, а от клиентов и от аудитории в инстаграме не будет отбоя, т к встречают по одежке, то есть к располагающим и гармоничным людям окружающие всегда лояльнее!

Пользуйтесь этим, ведь эта инвестиция в себя вернется вам во сто крат ценнее!

КАК ЗАКАЗАТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СТИЛЕВОГО ТИПАЖА?

Заказать у меня лично вы можете на моем сайте по ссылке: ЗАКАЗАТЬ 

Услуга выполняется удалённо, онлайн, по фото. Оплата услуги - любой картой из любой точки мира. Есть рассрочка на год от банка Тинькоф: при оформлении услуги перейдите на платежную форму и прокрутите вниз до выбора оформления рассрочки. Вы можете заказать только определение цветотипа или в сочетании с определением стилевого типажа и архетипа с доп. скидкой за все три услуги. После оплаты вы получаете чек и письмо на указанную вами электронную почту от моего ассистента с инструкцией на создание фотографий на определение цветотипа: их можно сделать на любой смартфон. Вы можете подарить эту услугу самым дорогим и любимым людям. Ваш возраст, вес, беременность или национальность не является проблемой при заказе этой услуги.

Все подробности по услуге на сайте: https://www.ksenianova.ru/tipirovanie
Задать вопросы можно на е-майл: assistant@ksenianova.ru

 




ПЕРЕХОДИТЕ К ОБСУЖДЕНИЮ В МОЙ ИНСТАГРАМ: https://instagram.com/ksenianova.ru