Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Открытие.



Двадцать девятый сезон московской недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia  сезона весна - лето 2015 открылся вчера, 22 октября, и я очень рада этому долгожданному событию в мире моды, которое обьединяет всех экспертов стиля, блогеров, дизайнеров, фотографов и просто любителей мира моды, которым я буквально живу последние годы...
Площадкой праздника - вновь стал ЦВЗ "Манеж", а полное расписание, фото и видео отчеты вы как всегда можете посмотреть в моем БЛОГЕ,  и, разумеется, на официальном сайте mercedesbenzfashionweek.ru.


Итак, начну со своего образа. Что он включает в себя? Это самое трендовое сочетание этой осени и зимы - черный и красный, к которым идеально подходит золотая бижутерия, как например, цепь - не сходящий с модных пьедесталов аксессуар для стильных девушек.
Кожаная юбка миди, которая была показана в ЭТОМ посте, где наглядно рассматриваются различные сочетания для холодного времени года, тоже тренд, который еще не скоро сойдет с вершины модного олимпа.
А яркий красный пуловер модной молодежной марки, которая недавно открылась в России, в Москве в ТЦ "Афимолл" - Forever 21, акцентирует внимание и создает трендовое сочетание, которое можно использовать и в обычной повседневной жизни, и в праздничной обстановке : далеко не секрет, что модницы сегодня надевают теплый пуловер в качестве одежды "на выход", однако, что не мешает использовать его и на каждый день.
Модные ботинки на грубой "тракторной" подошве - просто находка! Ничего более удобного для себя и так сильно отражающего мою индивидуальность просто не придумать. Кстати, на них я пробегала весь день с раннего утра...

Это фото добавила специально для того, чтобы показать, как можно носить в обычной жизни яркий объемный свитер и черную кожаную юбку миди. Как в первом случае мы видели немного заправленный, так и в этом - свитер навыпуск, - оба варианта транслируют модные тенденции ношения свитеров в этом сезоне, а это уже дань моде 70х. Юбки миди не сходят с модных сезонов уже какой год и многим девушкам "показаны" в качестве основной длины юбки, которую они должны носить, так что - берем себе на вооружение и закупаемся этими прекрасными юбками миди...
Что ж, теперь предлагаю посмотреть на коллекции наших дизайнеров и посмотреть , что нового и интересного ожидается в следующем сезоне, а у нас пока минус 10 и крайне холодная погода в Москве... Будем согреваться теплыми и даже "жаркими" коллекциями..:)
Открывает неделю моды - легенда русской моды, художник, дизайнер, лауреат государственных премий, профессор, маэстро SLAVA ZAITSEV, с коллекцией "Из прошлого в будущее...", с разнообразием образов: от демисезонных жаккардовых пальто до летящих шелковых платьев.
На своем богатом творческом пути Вячеслав Зайцев всегда оставался верен генеральной "русской" теме в создании коллекций. Дизайнер гармонично соединяет в своих коллекциях разнообразные силуэтные формы, фактуры и цветовые решения.




Необычна кроем и фактурой коллекция Dasha Gauser для "Пингвинов Мадагаскара" Spring/Summer 2015. Пьеру Бальмену бы очень понравилось, как и мне - архитектурно, графично, футурично.







Необычная конструкция изделий, правильные пропорции и сложный крой в показе ESTER ABNER:







Поистинне сказочным, как и вся концепция бренда, был показ от Alena Akhmadullina на подиуме, который был покрыт ковровой зеленой дорожкой, с деревьями в горшочках и кустах.






Фотографии from mercedesbenzfashionweek.ru
Гости на показе собрались тоже интересные и яркие, замечено нимало знаменитостей...













ПЕРЕХОДИТЕ К ОБСУЖДЕНИЮ В МОЙ ИНСТАГРАМ: https://instagram.com/ksenianova.ru